Вторник, 07.05.2024, 02:32 | Приветствую Вас Гость

Atletico Madrid

Главная » 2009 » Февраль » 25 » ЛЧ, 1/8 финала "Атлетико" - "Порту"
09:31
ЛЧ, 1/8 финала "Атлетико" - "Порту"
Самый результативный матч игрового дня состоялся в Мадриде, где местный «Атлетико» и португальский «Порту» совместными усилиями организовали четыре гола. Получилась боевая ничья – 2:2, хотя гости могли одержать уверенную победу.

Счет был открыт уже на третьей минуте, когда Диего Форлан пропустил пас в штрафной площади, чем обманул защитников, а оказавшийся у мяча Макси Родригес уверенно поразил ближний угол ворот. Если не считать опасного, но нереализованного «Атлетико» штрафного, состоявшегося несколько минут спустя, интересных событий у ворот «Порту» больше не было минут сорок.

Португальской команде понадобилось не так много времени, чтобы прийти себя. Примерно с десятой минуты подопечные Хесуладо Феррейры стали заниматься поисками счастья у чужих ворот. Наиболее активным выглядел бразильский форвард Халк, угрожавший, как правило, с правого фланга. Правда, его настырность практически не окупалась – удары шли выше ворот, передачи в штрафную перекрывались защитниками, те же защитники стеной вставали на пути нападающего и старались не впускать его в свои владения.

Тревожный сигнал прозвучал для «Атлетико» на 17-й минуте, когда Лопес получил пас от партнера и хладнокровно пробил в пустой угол ворот. Судья в этом эпизоде зафиксировал офсайд, так что гол этот получился «холостым». Зато через три минуты счет на табло сравнялся. Защитники мадридского клуба прозевали того же аргентинца, который нанес точный выстрел с линии штрафной площади.

«Атлетико», как выяснилось, не собирался учиться на своих ошибках. Еще до перерыва Лопес мог вывести свою команду вперед – его удар в упор отразил голкипер хозяев Франко. Халк чисто выходил один на один – снова вратарь оказался на высоте.

Рассеянность обороны «Атлетико» не поддавалась объяснению. И ладно бы команда действовала по принципу «лучшая защита – это нападение», так ведь и в атаке игра у нее не клеилась. Из того, что запомнилось, не считая раннего гола, запомнились разве что три дальних выстрела Форлана. Первый пришелся в руки голкиперу Элтону, второй – выше ворот, а вот третий…

…Третий удар не таил в себе никакой угрозы. В ходе контратаки, организованной «Атлетико» в добавленное время, Форлан снова предпочел пробить с дальнего расстояния. Элтон поймал мяч и…упустил его за линию ворот. Тут же на поле образовались две группировки. Первые участвовали в мероприятиях по празднованию гола, вторые – утешали несчастного вратаря – 2:1.

Во втором тайме было поменьше интересных событий. Лопес загубил еще парочку выгодных моментов и добился позитивного результата только на 72-й минуте. Получив пас с левого фланга, он с близкого расстояния поразил ворота. По сути, это была последняя возможность, которую защитники «Атлетико» предоставили сопернику. В оставшиеся минуты матча больших провалов в обороне мадридского клуба замечено не было.

С другой стороны, хозяева поля пытались склонить чашу весов в свою пользу. Опасно бил вышедший на замену Манише, острые передачи под удар делал Форлан, беспокоил ворота гостей Родригес. Но – счет больше не изменился.

Результат 2:2, конечно же, на руку португальскому клубу – эти гостевые голы могут пригодиться ему в ответном матче, если тот завершится с минимальным ничейным счетом (0:0 или 1:1). Встреча в Порту состоится 11 марта.

Атлетико М (Мадрид, Испания)

Порту (Порту, Португалия)

24 февраля 2009 года, вторник. 22:45 мск
1/8 финала
Мадрид. Стадион Висенте Кальдерон. 54000 зрителей (вмещает 54851)
Главный судья: Ховард Уэбб (Ротерхем, Сауз Йоркшир, Англия)

0
"Порто в Мдариде"???? может "Мадридцев в Порто"????

1 Tonik-ID
0
[color=yellow]Ну, вот опять!!!!Старая болезнь!!!У нас вообще защита есть????? angry По матчу с Порто я бы сказал что её просто не было.Такое чувство что защитники весь матч курили где на бровке. Спасибо большое Лео Франко!!!Если бы не он-дело было бы совсем плохо...Будем ждать Порто в Мадриде!!!!!!!!Надеюсь ребята соберуться и покажут португальцам как умеет играть Атлетико!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.