Пятница, 19.04.2024, 23:43 | Приветствую Вас Гость

Atletico Madrid

Главная » 2009 » Июнь » 2 » Игроки и мнение о них. Часть 1. Вратари и игроки обороны.
21:09
Игроки и мнение о них. Часть 1. Вратари и игроки обороны.
Как я и обещал. Я решил написать об игроках проведших этот сезон в красно-белой майке Атлетико. Может я был к кому-то и несправедлив, заранее прошу прощения. Поехали!

 

Грегори Купе. Многие болельщики Атлетико наверняка обрадовались, когда их любимый клуб пополнил еще один классный голкипер. Тем более, что матрасника он достался бесплатно. Но это было только первое впечатление от трансфера. Сезон он начинал как возможный первый номер. Тогдашний главный – Хавьер Агирре , делал как в НХЛ, т.е. менял вратарей каждый матч. Однажды замена вышла неудачной, в матче против Барселоны, француз пропустил 6 мячей. Наверняка это и предопределило его судьбу в качестве игрока Атлетико.

 

Лео Франко. Уже который сезон аргентинский вратарь играет в воротах Атлетико. Играет очень надежно. Вратарь неоднократно выручал свою команду, некоторые матчи практически вытягивал в одиночку. Вобщем этот сезон он может занести себе в актив. В принципе и болельщики довольны его игрой.

 

Томаш Уйфалуши. Подписание чешского защитника-универсала тоже вселяло оптимизм. За плечами успешное выступление в чемпионатах Германии и Италии, где он капитанил в составе Фиорентины, основной защитник сборной Чехии в недавнем прошлом (напомним, что Уйфалуши завершил международную карьеру) и один из лучших чешских игроков в этом сезоне – это всё о нём. Однако, сезон в Атлетико он врядли может записать себе в актив… Хотя не только его вина во всех неудачах команды при игре в обороне. Но концовку сезона чех провел ровно и практически без изъянов.

 

Джон Хейтинга. Еще один летний «подписанец»-защитник-универсал. Голландец переходил в Атлетико из Аякса как лучший игрок «Эредивизие» (прим. Голландский чемпионат). Голландец начал сезон, можно сказать блестяще! Говорю это без доли иронии. Хорошо играл не только в обороне, но и в атаке. Но потом его игру, как и игру команды в целом просто как разорвало. Стали появляться нелепые ошибки, по большей части эти ошибки приводили если не к голам, то к опасным моментам. Хейтинга – боец. Это подтверждает его рвение на поле после тяжелой травмы полученной в матче с Мальоркой. Вобщем, я считаю, что такого защитника нужно оставить в команде на следующий сезон.

 

Луис Переа. Еще один защитник получивший серьезное сотрясение мозга в играх Примеры (прим. С Севильей). Колумбиец провел очень неровный сезон, равно как и вся защита, чередуя удачные матчи с провальными. Переа в последние сезоны очень сдал. Потерял свою бешеную скорость и точность отбора, тем самым стал играть неоправданно грубо. Сезон провел неудачно исключая несколько матчей.

 

Пабло Ибаньес. Вот кого заново «родил» Ресино. Сильно сдавший в последние сезоны защитник с его приходом как будто заново научился играть. Если при Агирре он практически не играл, а когда играл, то играл плохо, то при Ресино он стал главным лицом обороны. Конечно, нельзя сказать, что с приходом Ресино у него исчезли ошибки, но их стало меньше и это факт. Еще один игрок обороны, который прекрасно провел вторую половину сезона.

 

Антонио Лопес. Вице-капитан Атлетико играл в этом сезоне не постоянно. Виной тому здоровье игрока. В середине сезона у него возникли проблемы с почками и он не играл. Да и вообще в этом сезоне он очень часто ломался. Зато когда играл, то был одним из лучших в защите. Особенно радовала его игра на непривычном для левши правом фланге.

 

Альваро Домингес Сото. Молодой защитник дебютировал за первую команду в матче Лиге Чемпионов против Ливерпуля. Вот так вот, что называется «с корабля на бал», причем отыграл весь матч – от звонка до звонка. Как говориться «молодо-зелено», поэтому ждать от него стабильной и безошибочной игры, никак нельзя было ждать. В принципе, как и от всей обороны, причем уже не первый сезон.

 

 Мариано Перниа. Вот кто меньше всех ошибался в защите, как не смешно это звучит. Как и Хейтинга начал этот сезон великолепно. Даже поговаривали о его возвращении в сборную Испании. Еще нужны слова? Ах да… Интересно, он говорил с Джеррардом после матча на «Энфилде» или нет? Если вообще понятно о чем я…

 

Юркас Сейтаридис. Вот чья игра в этом сезоне не выдерживала никакой критики! Я думаю вы со мной согласитесь.  После победы в сборной Греции на ЧЕ-2004, он как будто разучился играть в футбол. В принципе, его отчисление из команды мне понятно…

 

Nico©

Просмотров: 444 | Добавил: Nico | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
7 Nurun  
0
Now I feel suptid. That's cleared it up for me

6 Tonik-ID  
0
Оч классно написал!!!Разложил всё по полочкам- так держать! smile

5 Loco  
0
Молодец, Колян! smile Ты как всегда! cool

3 U.B.J.  
0
в этом сезоне он очень часто ломался )))))))XD

4 Nico  
0
Надеюсь понятно о чём я)))

2 Nico  
0
Весьма польщен. Продолжение будет в самое ближайшее время.

1 morgomir  
1
Прикольно написано, прям как у профессионального репортера! Жду следующей части! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0