Понедельник, 29.04.2024, 11:52 | Приветствую Вас Гость

Atletico Madrid

Главная » 2009 » Март » 12 » ЛЧ, 1/8 финала "Порту" - "Атлетико"
00:49
ЛЧ, 1/8 финала "Порту" - "Атлетико"
 Надежная игра в родных стенах принесла "Порту" путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, куда "драконы" попали впервые с триумфальной кампании 2003/04.

Заметный перевес
Решающими в этой паре в итоге оказались два гола Лисандро Лопеса, которые он забил две недели назад на "Висенте Кальдерон". Однако по сумме двух матчей преимущество "драконов" могло быть куда более весомым. Лидеры чемпионата Португалии с ходу завладели инициативой, свидетельством чего стал выстрел Бруну Алвеша в каркас ворот в самом дебюте. Гости, по большому счету, так и не нашли своей игры, а покинуть "Драгау" без пропущенных голов им помогла лишь расточительность хозяев вкупе с фантастическими действиями Лео Франко в рамке.

Первые минуты
Наставник "Порту" Жезуалду Феррейра накануне матча предположил, что исход дуэли на "Драгау" решат прежде всего действия в атаке, и на первых минутах остроты у ворот гостей было хоть отбавляй. Роланду после навеса Лучо со штрафного головой отправил мяч в считаных сантиметрах от цели, после чего Раул Мейрелеш проверил реакцию Франко выстрелом с дальней дистанции.

Без шансов
Мадридцам для выхода в следующую стадию было необходимо забивать. Но для этого надо было как минимум перейти на чужую половину поля, что им долгое время не удавалось. Хозяева же продолжали атаковать, и Алвеш со штрафного запустил мяч впритирку с перекладиной. Испанцы оживились лишь к 15-й минуте, когда Луис Переа наконец потревожил в воротах "Порту" Элтона.

Смена курса
Гости продолжали ждать ошибок соперника, который в свою очередь не стеснялся искать счастья на чужой половине поля. После выстрела Фернандо с лету мадридцев вновь выручил голкипер, на что подопечные Абеля Ресино ответили стремительным и действительно острым контрвыпадом. Серхио Агуэро обыграл Кристиана Сэпунару и сделал поперечную передачу на Макси Родригеса, однако аргентинец с мячом разминулся. "Атлетико" постепенно прибавил, а вторую половину мадридцы, в составе которых на 54-й минуте появился Диего Форлан, вовсе начали по-хозяйски.

На предельных скоростях
"Порту", впрочем, об атакующих действиях также не забывал. С ударом Лисандро Франко справился с огромным трудом, а рейд Халка в последний момент прервал Томаш Уйфалуши. Забивать, впрочем, необходимо было гостям, и они вскоре отбросили всякую осторожность. Эффект получился совсем не тем, что ждали в стане мадридского клуба. Роланду почти застал Франко врасплох выстрелом со "второго этажа", после чего Халк едва не закрутил мяч в ворота от углового флажка. В следующем эпизоде кипер гостей выбил мяч после прострела так, чтобы он не достался поджидавшему отскок Лисандро. Когда же бразилец все-таки переиграл вратаря, мадридцев спасла крестовина. Это, впрочем, уже ничего не решало
 
.Главный тренер "Атлетико" Абель Ресино:
Нашей основной задачей было уйти на перерыв, сохраняя хорошие шансы на выход в следующий раунд. После перерыва мы собирались добиться победы. Нам не хватило физической готовности, чтобы забить необходимый гол. Футбол порой бывает жестоким. Мы вылетели из турнира несмотря на то, что, начиная с группового этапа, не проиграли ни в одном матче, а "Порту" уступил в двух. Если бы нам удалось здесь отличиться, то соперник был бы вынужден идти вперед, из чего можно было бы извлечь выгоду. Но этого не случилось, поскольку португальцы действовали очень осторожно.

Эта встреча сильно отличалась от тех, что мы провели против "Барселоны" и "Реала" [в чемпионате Испании]. "Порту" очень быстро бежит в нападение, используя трех нападающих. Такой стиль игры является редкостью в Испании. В Мадриде соперник нас переиграл, а сегодня не допустил ни малейшего риска.

Главный тренер "Порту" Жезуалду Феррейра:
Нам вновь не повезло в завершающей стадии атаки, но при этом я бы отметил голкипера соперника. На мой взгляд, именно он был сегодня лучшим. Впрочем, две недели назад ему также не было равных.
 

Порту (Порту, Португалия)

Атлетико М (Мадрид, Испания) 

11 марта 2009 года, среда. 22:45 мск
1/8 финала
Порту. Стадион Драгау. 49500 зрителей (вмещает 52000)
Главный судья: Питер Винк (Голландия)
Матч окончен

Наказания:
Кристиан Родригес '26
Халк '67
Луис Переа '71
Томаш Уйфалуши '76

Составы:
N Амп   Игрок вышел на замену ушел с поля
1 вр Бразилия Элтон    
14 зщ Португалия Роландо    
2 зщ Португалия Бруну Алвеш    
21 зщ Румыния Кристиан Сэпунару   '83
28 зщ Франция Али Сиссоко    
16 пз Португалия Раул Мейрелеш    
8 пз Аргентина Лучо Гонсалес    
25 пз Бразилия Фернандо    
12 нп Бразилия Халк   '89
9 нп Аргентина Лопес Лисандро   '90+3
10 нп Уругвай Кристиан Родригес    
20 пз Аргентина Томаш Коста '83  
11 пз Аргентина Мариано Гонсалес '89  
19 нп Аргентина Эрнесто Фариас '90+3  
N Амп   Игрок вышел на замену ушел с поля
25 вр Аргентина Леонардо Франко    
22 зщ Испания Пабло Ибаньес    
3 зщ Испания Герреро Антонио Лопес    
17 зщ Чехия Томаш Уйфалуши    
21 зщ Колумбия Луис Переа    
12 пз Бразилия Пауло Ассунсао    
8 пз Испания Эскудеро Рауль Гарсиа   '73
20 пз Португалия Саброза Симау    
11 пз Аргентина Макси Родригес   '54
14 нп Франция Флоран Синама-Понголь   '79
10 нп Аргентина Серхио Агуэро    
7 нп Уругвай Диего Форлан '54  
18 пз Португалия Рибейру Манише '73  
19 пз Испания Куэвас Мигель '79  

Статистика:
17 Удары по воротам 9
9 Удары в створ 2
5 Угловые 10
0 Офсайды 0
Просмотров: 394 | Добавил: TEGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 MagaAguero  
0
че за х..ня порту вышел в 1/4

2 Loco  
0
Убиться можно... angry

1 Tonik-ID  
0
Порту должен был побеждать причем с крупным счетом, португальцев подвела не реализация голевых моментов и великолепная игра вратаря Атлетико Лео Франко, если бы не он, то даже страшно подумать с каким счетом закончился бы матч!У Атлетико игра не шла вообще, точнее ее просто не было, с защитой все понятно- это самая слабая линия в команде, но и в нападении тоже ничего сделать не получилось.Какие-то непонятные длинные передачи вперед и навесы в штрафную с фланга на невысоких форвардов??????

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0