Понедельник, 29.04.2024, 16:03 | Приветствую Вас Гость

Atletico Madrid

Главная » 2009 » Март » 11 » Новые задачи Симау
19:02
Новые задачи Симау
Экс-игроку "Бенфики" Симау предстоит вновь выйти на поле стадиона "Драгау", домашней арены "Порту", но на этот раз уже в составе мадридского "Атлетико", который не теряет надежды пробиться в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

"Важная игра"
До перехода в 2007 году в стан "матрасников" воспитанник лиссабонского "Спортинга" на протяжении шести лет выступал в составе "Бенфики" - главного раздражителя "Порту" в чемпионате Португалии. Однако, по признанию самого игрока, турнир его мотивирует куда больше, чем история былого соперничества с "драконами". "Мы играем в 1/8 финала Лиги, - сказал он. - Это важная встреча для нас, что делает ее особенной. В Порту нам будет противостоять сильный соперник, но не стоит забывать, что в чемпионате мы недавно достойно сражались с "Реалом" и "Барселоной". Португальский клуб - один из лучших в Лиге чемпионов, а потому нам будет непросто".

"Открытый футбол"
Также полузащитник сборной Португалии признался, что его восхитила игра подопечных Жезуалду Феррейры в первом матче на "Висенте Кальдерон", который завершился вничью 2:2. В то же время, футболист отметил, что это не стало для его команды сюрпризом. "С самого начала мы с уважением относились к сопернику, - добавил Симау. - Мы знакомы с манерой игры "Порту". Также их тренер великолепно разбирается в тактике. В первом матче мы играли в открытый футбол, чем и воспользовались португальцы".

Крепкий характер
По мнению Симау, для выхода в четвертьфинал его команде необходимо проявить крепкий характер и не лезть с первых минут в атаку. "Надо показать хорошую игру и не думать о том, как забить быстрый гол, - продолжил футболист. - "Порту" отлично действовал в Мадриде, но впереди 90 минут ответного матча, и нам надо постараться забить больше, чем соперник".

Голы Симау
На протяжении последней недели португальская пресса во всех красках вспоминала голы Симау в ворота "Порту". Пожалуй, самый известный из них футболист забил в финале Кубка Португалии-2004, когда реализовал пенальти в дополнительное время и, тем самым, не позволил дружине Жозе Моуринью завоевать третий трофей в сезоне. "Это уже в прошлом, - констатировал 29-летний хавбек. - Главное, чтобы "Атлетико" победил. Для меня не важно, кто забьет. Если у меня будет шанс отправить мяч в цель, я с радостью им воспользуюсь".

Просмотров: 400 | Добавил: Mista | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Сергей  
0
С Уефа.com )))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0