Понедельник, 29.04.2024, 16:09 | Приветствую Вас Гость

Atletico Madrid

Главная » 2009 » Март » 11 » Порту - Атлетико. Накануне
13:57
Порту - Атлетико. Накануне

Порту, Эштадиу ду Драгау, арбитр Петер Винк (Голландия). Первый матч 2:2

Тактика

Проблема Порту одинока, но ведь до чего же глобальна! Когда команда теряет сразу двух основных игроков на одной из самых проблемных позиций - это действительно глобально. Травмы Фусиле и Сапунару заставят тренера хозяев перевести на правый фланг обороны номинального полузащитника Томаса Косту, ну или на крайний случай - центрбека Педру Эммануэля. В целом, состав хозяев остается стабильным.

Команда Абеля Ресино показала неплохой футбол в Мадриде, поэтому можно рассчитывать на примерно сохранение состава. Разве что молодого Камачо может сменить более опытный Манише, для которого этот стадион является родным. Два форварда в составе объясняются легко - гостям нужно забивать.

Психология

Еще вчера появилась информация о том, что этот матч будет решающим для Абеля Ресино. В этой связи возникает вопрос - будет ли его команда спасать тренера, или сыграет против него? Именно от этого психологического момента будет зависеть судьба едва ли не всего противостояния.

Ключевые противостояния

Лисандро - Пабло

В первом матче аргентинец просто "убивал" своего оппонента. Лисандро - не самый быстрый футболист, но Ибаньес просто не успевал за ним, и в итоге оба мяча Лопеса были забиты из-под него. Вряд ли ситуация радикально изменилась за две недели - центр обороны Атлетико - самое проблемное место команды.

Элтон - его голова

Тот гол, который Элтон пропустил в Мадриде, а также мяч, пропущенный в последней игре чемпионата против Лейшоэша показывает насколько бразилец нестабилен в воротах. Эта игра - ключевая для его команды в отношении всего сезона, и все эти ляпы надо оставить далеко в прошлом. Сможет ли Элтон это сделать? Вопрос из вопросов. Если нет - никакие Гонсалес с Лопес Драконов не спасут.

Слова

Жезуалду Феррейра, главный тренер Порту:

"Если моя команда будет играть расчетливо, умно, и в тоже время, очень эмоционально - победа будет нашей. Стадион должен быть заполнен - это огромный фактор в подобных матчах".

Симау, полузащитник Атлетико:

"Я следил за играми Порту в этом году. У вас отличная команда, прекрасный тренер, в конце концов, Порту - чемпион страны. Поэтому уважение должно быть предельным. Хотя, думаю, игра сложится в нашу пользу".

Порту (ориентировочный состав): Элтон - Томас Коста, Бруну Алвеш, Роланду, Сиссоко - Фернанду, Мейрелеш, Лучо Гонсалес - Кристиан Родригес, Лисандро, Халк

Атлетико (ориентировочный состав): Лео Франко - Хейтинга, Пабло, Уйфалуши, Антонио Лопес - Пауло Ассунсао, Манише, Макси Родригес, Симау - Агуэро, Форлан

Травмированные: Гуарен, Фусиле, Бенитес, Сапунару - Синама-Понголь, Луис Гарсия

Дисквалифицированные: нет
 
Интересные факты

- Оба раза, когда Порту добивался гостевой ничьей в первом из двух спаренных матчей в ЛЧ, португальцы проходили дальше. В сезонах 1990/91 и 1992/93 Драконы во втором круге играли вничью с бухарестским Динамо и Сьоном, а потом громили соперников дома 4:0.

-  До предыдущего матча пути клубов пересекались лишь однажды, когда команды встретились в первом круге Кубка Ярмарок-1963/64. Дома Атлетико добился победы со счетом 2:1, тогда как ответный поединок в Португалии голов не принес.

Просмотров: 419 | Добавил: Nico | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 MagaAguero  
0
полностью согласен мы лучше чем порту

1 Tonik-ID  
0
Жду.верю в победу.Главное сконцентрироваться и выложиться на 100%.Атлетико объективно сильнее чем Порту, по крайней мере в атаке.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0