Понедельник, 29.04.2024, 14:09 | Приветствую Вас Гость

Atletico Madrid

Главная » 2009 » Март » 3 » Итоги 25го тура. Тур имени Атлетико.
21:18
Итоги 25го тура. Тур имени Атлетико.

Матч тура

У вас есть варианты? Выкиньте их куда подальше. В этом туре, да и в последних турах мало кому удастся дотянуться по красочности до противостояния между мадридским Атлетико и Барселоной на Висенте Кальдероне.

Помнится, были времена, когда одни лишь только Матрасники умели переигрывать непобедимую Барселону Райкарда. В этом сезоне, когда каталонцы вновь начали казаться непобедимыми, с Матрасниками вновь связывали определенные надежды, но в первом круге Атлетико пропустил в свои ворота сразу шесть мячей. Подобное не забывается.

И сейчас мадридцы выплеснули всю злость на поле. А ведь начиналось все по старому сценарию. Барселона повела в два мяча, и сомнения в итоговом успехе каталонцев практически улетучились. Не полностью только потому что за две минуты полностью разувериться в чем-то невозможно. А тут как раз подоспел шальной выстрел Форлана, заставший Вальдеса врасплох.

На второй тайм Матрасники вышли в самом решительном настроении. Сказалось это в самое скорое время, когда Агуэро сумел сравнять счет. А вот под занавес поединка уже началась свистопляска. Специфика голов такова, что, в основном, команды забивали сразу же после нереализованных возможностей соперника.

В итоге все закончилось победой матрасников, которые под конец просто придавили соперника к воротам. Возможно, назначение пенальти вызовет различные споры, однако значения это уже не имеет.

Каталонцы вновь повержены. Это второе поражение подряд в чемпионате, а всего Барса не может выиграть четвертую игру кряду.

Герои тура

Ввиду всего вышесказанного невозможно обойти вниманием тандем нападающих мадридского Атлетико. Уже много сказано об этой прекрасной паре, и не зря они считаются одним из лучших атакующих дуэтов в Европе.

Маленький технарь, являющийся одним из главных талантов всего аргентинского футбола, и опытный мощный таран, не обделенный при этом и техническими данными. Это и есть Диего и Серхио. Неслучайно, когда приглашался Синама-Понголь, ему прекрасно дали понять, если он сам не уразумел, что зовут в Атлетико его только на место третьего нападающего, которому в стартовом составе место не светит.

В матче с Барсой именно пара форвардов Атлетико забила все четыре мяча команды. Южноамериканцы сообразили по дублю на брата, что и ознаменовало победу мадридского клуба. Благодарными форвардам мадридцев должна быть вся страна, кроме большинства каталонцев, так как гегемония одного клуба, установившаяся в первой половине сезона, радовать уж точно никак не могла.

Сборная тура

Риесго (Рекреативо), Серхио Рамос (Реал), Пепе (Реал), Моррис (Рекреативо), Мане (Альмерия), Ассунсао (Атлетико), Душер (Севилья), Камуньяс (Рекреативо), Касорла (Вильярреал), Агуэро (Атлетико), Форлан (Атлетико)

Неожиданность тура

Воля к победе мадридского Атлетико. Признайтесь, мало кто ожидал подобного исхода. И что самое главное, уж совсем никто не ожидал, что мадридцы сумеют сжать волю в кулак и дважды отыграться. Пускай, возможно, во втором случае не обошлось без помощи арбитра. Значения это не имеет. Рвение матрасников к победе было видно невооруженным взглядом. И за это команду Абеля Ресино необходимо похвалить. Как никак вторая победа в новом году.


Разочарование тура

Валенсия. Команда, вылетевшая из Кубка УЕФА от всем нам известного клуба, продолжает валиться. Ранее это связывали с тем, что футболистам попросту не платят деньги, кормя лишь обещаниями. Сейчас президент клуба достиг соглашения с одной из крупнейших медиа-компаний, которое является самым выгодным за всю историю. Сразу же глава клуба встретился с тренером и капитаном, передав им информацию. Однако информация - не деньги. Других объяснений столь слабой игры Валенсии, особенно в первом тайме, нет. А если есть, то мало кто о них знает.

Неудачник тура

Наверное, по совокупности заслужил Рауль Альбиоль. Посреди недели его забег в атаку завершился победным голом Динамо, а теперь вот автогол в матче с Вальядолидом, который стал, в итоге решающим. Что-то не то с Раулем. Все ведь знают его, как другого игрока. Наверное, нужно подождать и верить в защитника. Он – надежда и будущее левантийской защиты, традициям которой позавидуют многие в Испании.

Цифры тура

Матч против Атлетико стал сотым для Лионеля Месси в Примере. Увы, его итог оказался не таким уж радостным для юбиляра.

Слова тура

Гвардиола прокомментировал поражение от мадридцев следующим образом: "Не думаю, что у нас наступил спад. Просто, поведя в счете 2:0, мы не успели перестроиться, а соперник успел сквитать один гол. Атлетико выгялдел очень целеустремленно, увы, у нас не получилось играть в свой футбол. Все равно думаю, что наш отрыв от Реала больше не уменьшится".

Просмотров: 397 | Добавил: Nico | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Loco  
0
было очень интересно! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0