Понедельник, 29.04.2024, 17:04 | Приветствую Вас Гость

Atletico Madrid

Главная » 2009 » Март » 2 » 25-й тур "Атлетико" - "Барселона"
09:54
25-й тур "Атлетико" - "Барселона"
 Невероятный матч состоялся в Мадриде, просто невероятный!
В стане матрасников этот поединок ожидали с большим нетерпением. Еще бы. В последние разы Барселона от души поиздевалась над Атлетико, забивая по шесть мячей. А тут, пошли разговоры, что каталонцы в кризисе. Нужно наказывать. Ну или пытаться по крайней мере.

Атлетико начал матч с давления. Активничать старались все атакующие футболисты хозяев, максимально обостряя ситуацию на своей позиции. В основном, это приводило к назначению стандартов, которых в дебюте было предостаточно. В течение одного хозяевам даже отличиться удалось, но добивающий мяч в пустые ворота Хейтинга оказался в офсайде.

Наказание последовало очень скоро. Это'О с полукруга скинул мяч под удар Анри, а Тьерри в свою очередь классическим обводящим ударом оставил не у дел Лео Франко. Фантастический удар от французского форварда.

Через несколько минут Месси после очередного сольного нанес удар точнехонько в дальний угол. Опешивший Лео Франко был беспомощен. Однако еще больше был беспомощен Вальдес через пару мгновений, когда нанес свой фантастический удар Форлан. Диего, метрах в 25 от ворот, решил, что наиболее подходящим вариантом в данной ситуации будет проверить на прочность голкипера Барсы. Проверки Вальдес не выдержал. Правда, и удар уругвайцу удался на славу.

После этого Атлетико попытался сравнять счёт, но Вальдес больше ляпов не совершал. В то же время Месси повторил свой проход. Вот, правда, с завершающим ударом не сложилось. Да и Пабло с Ассунсао так летел под аргентинца, что в сине-гранатовой Барселоне все перекрестились.

После перерыва игра была уже не столь острой. Атлетико принялся играть более осторожно, да и Барса больше на рожон особо не лезла. Но стоило каталонцам создать и не реализовать один момент, как ответ оказался очень внушительным. Агуэро, подкараулив ошибку Маркеса, обошел всех защитников, и отправил круглого в дальний угол в противоход Вальдесу.

Барселоне понадобилось значительное время, чтобы выйти из подобного шока. А в это время Атлетико попытался набраться наглости и выйти вперед. Не получилось. А вот очень зря. Потому что объективно класс Барсы выше, что в конце концов и сказалось. По классике этого противостояния команда забила сразу после того, как соперник не реализовал верный момент. Гудйонсен, выйдя один на один, не пожадничал, а отдал Анри. Несмотря на острейший угол, Тьерри решился на удар. Лео Франко ничего поделать не сумел.

И тут, когда показалось, что Барса таки прервет свою трехматчевую безвыигрышную серию, на помощь Матрасникам и всем любителям интриги в Испании пришел судья. Арбитр не без совещания с боковым назначил одиннадцатиметровый в ворота Вальдеса за фол в исполнении Анри. Довольно спорный пенальти, но Форлан реализовал.

Концовку поединка мадридцы провели в атаках. Жажда победить Барселону захлестнула хозяев, и на это были брошены все имеющиеся в распоряжении ресурсы. В итоге, мадридцы своего добились. Прекрасный отыгрыш в исполнении мадридцев.

А теперь вспомните все, что неслось в их сторону после матча с Порту. И спроецируйте на команду Абеля Ресино сейчас. Не выйдет. Воистину команда-метаморфоза.
 

Атлетико М (Мадрид)

Барселона (Барселона) 

01 марта 2009 года, воскресенье. 21:00 мск
25-й тур
Мадрид. Стадион Висенте Кальдерон. 50000 зрителей (вмещает 54851)
Главный судья: Бернардино Гонсалес Васкес (Франкфурт, Испания)
Матч окончен

Голы:
Диего Форлан 1:2 '32
Серхио Агуэро 2:2 '55
Диего Форлан (пен) 3:3 '80
Серхио Агуэро 4:3 '89
Тьерри Анри 0:1 '19
Лионель Месси 0:2 '30
Тьерри Анри 2:3 '73

Ассистенты:
Пауло Ассунсао '32
Рибейру Манише '89
Самуэль ЭтоО '19
Тьерри Анри '30
Эйдур Гудйонсен '73

Наказания:
Джон Хейтинга '47
Эскудеро Рауль Гарсиа '49
Пауло Ассунсао '67
Даниэл Алвеш '57
Лионель Месси '90+3

Составы:
N Амп   Игрок вышел на замену ушел с поля
25 вр Аргентина Леонардо Франко
17 зщ Чехия Томаш Уйфалуши
22 зщ Испания Пабло Ибаньес
3 зщ Испания Герреро Антонио Лопес
5 зщ Голландия Джон Хейтинга
8 пз Испания Эскудеро Рауль Гарсиа '78
12 пз Бразилия Пауло Ассунсао
11 пз Аргентина Макси Родригес '67
20 пз Португалия Саброза Симау
10 нп Аргентина Серхио Агуэро
7 нп Уругвай Диего Форлан '90
14 нп Франция Флоран Синама-Понголь '67
18 пз Португалия Рибейру Манише '78
16 пз Аргентина Эвер Банега '90
N Амп   Игрок вышел на замену ушел с поля
1 вр Испания Виктор Валдес
20 зщ Бразилия Даниэл Алвеш
5 зщ Испания Карлес Пуйоль
4 зщ Мексика Рафаэль Маркес
16 зщ Бразилия Сильвиньо '79
24 пз Кот-дИвуар Яя Туре
7 пз Исландия Эйдур Гудйонсен
6 пз Испания Хави
10 нп Аргентина Лионель Месси
14 нп Франция Тьерри Анри
9 нп Камерун Самуэль Это'О
2 зщ Уругвай Мартин Касерес '79

Статистика:
22 Удары по воротам 14
9 Удары в створ 6
6 Угловые 3
3 Офсайды 2
Просмотров: 495 | Добавил: TEGO | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 5
5 chubarov  
0
Это Лучший матч матрасников в сезоне... Ура... biggrin

4 MagaAguero  
0
АГУЭРО демон лучший игрок тура

3 Mista  
0
Испания. Преимущество «Барселоны» тает на глаз Прошедший уик-энд на Пиренеях живо напомнил о старом добром противостоянии, которое так радовало глаз полтора десятилетия назад. В середине 90-х «Атлетико» и «Барселона» превращали каждую встречу между собой в настоящий спектакль – что на «Висенте Кальдерон», что на «Ноу Камп». С той давней поры утекло немало воды, а мадридцы в начале нового века успели побывать во втором дивизионе, куда их завела неуемная деятельность легендарного президента Хесуса Хиля, менявшего известных тренеров и футболистов с регулярностью перчаток.

Из преисподней «Атлетико», правда, довольно быстро вернулся, но двух лет, проведенных вне Примеры, оказалось вполне достаточно, чтобы из противоборства мадридцев с каталонцами исчезла былая интрига.

И вот в ушедшее воскресенье, кажется, наступил ренессанс, который, впрочем, не слишком порадовал команду Гвардиолу, уступившую в феерической игре с точно таким же феерическим счетом – 3:4.

Третье неловкое движение подряд «Барсы», похоже, окончательно вернуло в чемпионат интригу, поскольку днем ранее злейший враг «блауграны» «Реал» победил на выезде «Эспаньол» (2:0) благодаря голам двух своих символов – Гути и Рауля.


2 abril  
0
Поздравляю!

1 CHUDO  
0
Вчера в Мадриде было шумно... Атлетико - как коробка конфет по Форесту Гампу - никогда не знаешь, что внутри happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0