Пятница, 03.05.2024, 19:00 | Приветствую Вас Гость

Atletico Madrid

Главная » 2008 » Ноябрь » 5 » ЛЧ, 4-й тур "Ливерпуль" - "Атлетико"
15:54
ЛЧ, 4-й тур "Ливерпуль" - "Атлетико"

Стивен Джеррард реализовал пенальти в добавленное время ко второму тайму и принес "Ливерпулю" ничью в поединке против мадридского "Атлетико" на "Энфилде".

Повторение истории
Также как и две недели назад в Испании встреча соперников завершилась со счетом 1:1. "Ливерпуль", который традиционно неудачно играет с представителями "примеры", по большому счету так и не сумел подобрать ключи к грамотно выстроенной обороне "Атлетико", и только точный удар с "точки" капитана красных позволил команде Рафаэля Бенитеса набрать одно очко.

Ни Торреса, ни Агуэро
Болельщики обоих клубов были разочарованы, не найдя в стартовых составах своих команд лучших нападающих. Фернандо Торрес не успел восстановиться после травмы бедра, тогда как форвард сборной Аргентины Серхио Агуэро оказался на скамейке запасных. Тем не менее, соперники обозначили свои атакующие намеренья уже на старте поединка. Всего спустя 40 секунд после свистка арбитра "Ливерпуль" получил право на угловой. После подачи Фабио Аурелио Робби Кин сделал скидку на Даниэля Аггера, однако датский защитник не сумел как следует попасть по мячу.

Великолепный пас
На 15-й минуте Хаби Алонсо отдал великолепную передачу на 35 метров точно в ноги Кину, который пробил мимо ворот. На другой половине поля Диего Форлан бросил в прорыв Мариано Пернию, подачу которого замыкал Симау, отправивший снаряд на трибуны.

Красивый гол
На 37-й минуте счет все же был открыт, причем гол получился на загляденье. Комбинация началась длинным пасом центрального защитника Джон Хейтинга на Антонио Лопеса, который технично принял мяч на правом фланге. Вингер продвинулся вперед, а затем подал в штрафную на Макси Родригеса, который первым касанием освободился от опеки Джейми Каррагера, а затем нанес разящий удар в правый угол от Пепе Рейны.

Шансы красных
Во втором тайме "Ливерпуль" взвинтил обороты. Снова подключился в атаку Аггер, направивший мяч выше перекладины после подачи со штрафного Фабио Аулерилио. Вскоре защитник сборной Дании вновь мог восстановить равновесие, однако на этот раз в игру вступил вратарь испанцев Лео Франко. На 70-й минуте быструю двухходовку разыграли Джеррард и Кин, после чего капитан "Ливерпуля" пробил выше ворот.

Нервы не дрогнули
За 20 минут до окончания встречи в составе гостей наконец появился Агуэро, однако мадридцы даже не помышляли об атаках, стараясь удержать победный счет. Они были близки к заветной цели, однако в добавленное время арбитр назначил пенальти за фол Пернии против Джеррарда. Капитан сборной Англии подошел к "точке" и хладнокровно развел мяч и Лео Франко по разным углам ворот.