Вторник, 07.05.2024, 05:47 | Приветствую Вас Гость

11:33
"Атлетико" - "Спортинг" Хихон

Segunda semifinal del Trofeo Teresa Herrera, disputada en el estadio municipal de Riazor ante unos 2.000 espectadores. EFE
"Атлетико" - "Спортинг" (Хихон) 3-3 (2-1), 7-6 по пенальти.
Голы: Манише (1-0) 8', Херард (1-1) 10', Луис Гарсия (2-1) 31', Диего Кошта (3-1) 80', Барраль (3-2) 81', Барраль (3-3) 89' с пен.

Атлетико: Купе, Валера, Пабло, Домингес, Перния, Камачо, Клебер Сантана, Манише, Де лас Куэвас (Диего Кошта 61'), Луис Гарсия (Седрик 80'), Форлан.

Мадридский "Атлетико" оспорит во вторник выход в финал турнира Тереса Еррера в матче с "Депортиво", обыграв вчера в серии пенальти Хихонский "Спортинг", к слову эта серия длилась 18 ударов, а привело к этому то обстоятельство, что мадридцы умудрились пропустить 2 мяча в последние 10 минут игры. С меньшим количеством ведущих игроков в основе,  но с большим количеством динамизма, большим желанием и большей свободой на стадионе Riazor, астурийцы и мадридцы выдали веселую игру, они не напрягались в обороне и создали большое количество моментов и много голов.
Хотя Спортинг первым создал опасный момент в виде удара Мичела на 7-й минуте, первым все равно забил "Атлетико", а именно уже на 8-й минуте цель поразил Манише, который возвратился в команду после более чем восьми месяцев отсутствия. Игрок центральной оси, от которого в прошлом сезоне отказался мексиканский тренер Хавьер Агирре, с которым у него были проблемы, и отданный в аренду впоследствии в "Интер", использовался в матче Кубка Тереса Еррера не в качестве игрока основы, а скорее всего был выпущен для так называемой игры на продажу, ибо Хавьер Агирре не изменил своего мнения о португальце.
"Спортинг" участвует в турнире, чтобы продолжить свою подготовку к старту в Первом дивизоне. Хихонцы сравняли счет уже на 10-й минуте после удара Херарда, который использовал серию рикошетов в штрафной площади, которые последовали вслед за угловым, и поразил ворота Грегори Купе, который начал сезон как сменщик аргентинца Лео Франко.
Экс-вратарь "Атлетико" Пичу Куэллар спас хихонцев после удара Манише в середине тайма, но не смог это повторить после выстрела Луиса Гарсии, в итоге к перерыву мадридцы подошли ведя в счете 2-1. Стоит отметить, что "Спортинг" имел достаточное количество моментов, чтобы даже вести в счете, но им не хватало сообразительности в завершении атак.
Диего Кастро был самым настойчивым игроком у хихонцев, он бил и мимо ворот Купе, и выше ворот, и пробовал забить дальним ударом, но все это не давало плодов. "Спортинг", оживленный небольшим количеством публики на Риасоре, продолжил разрывать команду Агирре, мадридцы позволили ввязать себя в этот темп, навязанный астурийцами и выжидали ответный удар, что принесло успех в атаке, завершенной бразильцем Диего Коштой, который увеличил преимущество мадридцев после комбинации с участием Манише и Форлана.
Оставалось менее 10 минут и казалось, что итог матча был предрешен, но "Спортинг" был несогласен, и голы Барраля, сначала с игры и после с пенальти, сравняли счет и вынудили играть серию пенальти, из которых "Атлетико" вышел победителем.
Просмотров: 451 | Добавил: Stastny26 | Рейтинг: 0.0/0