Воскресенье, 05.05.2024, 19:10 | Приветствую Вас Гость

Atletico Madrid

Главная » 2008 » Январь » 24 » Валенсия – Атлетико 1:0
17:11
Валенсия – Атлетико 1:0
Для Кумана и всей Валенсии только выигрыш кубка страны может стать оправданием за столь отвратительное выступление команды в чемпионате. Совсем недавно эти же соперники сталкивались друг с другом в матче Примеры на поле Рохибланкос. Тот напряженнейший матч закончился победой матрасников 1:0, но зрители, пришедшие в тот вечер на Висенте Кальдерон, не скоро забудут нервную концовку игры. И вот Валенсия всю злость из-за незавершенности начатого перенесла с Висенте Кальдерона в это противостояние, представ перед родными зрителями в самом что ни на есть боевом составе, в то время, как Атлетико явно делает акцент на выступлении в регулярном чемпионате, относясь к кубку довольно прохладно.

Начало матча не сулило особых дивидендов ни одной из команд. За исключением попадания Вильи со штрафного в крестовину отметить нечего. Однако в составе Атлетико нашёлся герой, в значительной степени определивший дальнейший ход матча. Тьяго Мотта, совсем недавно восстановившийся после своей очередной травмы, умудрился заработать две жёлтых карточки в течении трёх минут. Сначала Тьяго решил потолкаться с Канейрой, ну а потом доблестный Мотта треснул по колену Вилье в самом центре поля, после чего отправился в подтрибунные помещения.  Это был ключевой момент в поединке. В этом сезоне, Атлетико заметно сдаёт во втором тайме, а играя в меньшинстве, ловить против столь обозленной Валенсии было и вовсе нечего.

Летучие Мыши ринулись в атаку. Учитывая, что коллективные действия левантийцев пока что хромают, козырем Валенсии являлись всплески таланта ярких индивидуальностей в ее составе. И одному из них – Давиду Силве - удалось завершить усилия партнёров результативным ударом.

Второй тайм прошёл при подавляющем преимуществе Валенсии. Атлетико предсказуемо подсел, а хозяева продолжали штурмовать ворота Фалькона. Атаки левантийцев не отличались организованностью, а были построены в первую очередь на импровизации отдельных футболистов. Дальние выстрелы Силвы, смещение в центр с завершающими ударами Вильи, креативные действия новичка Валенсии голландца Мадуро – все это результато не дало. А матрасникам удалось создать нечто сносное на чужой половине поля лишь пару раз за весь тайм.

Но, тем не менее, Атлетико возвращается в Мадрид с довольно приемлемым результатом, как для выездного матча, имея в пассиве всего один пропущенный мяч. И лишь ответная игра окончательно расставит всё по местам.