Понедельник, 29.04.2024, 16:49 | Приветствую Вас Гость

Atletico Madrid

Главная » 2007 » Ноябрь » 5 » Вспомнить всё!
20:40
Вспомнить всё!

Вспомнить всё!5 ноября 2007 года, понедельник. 11:37
Автор: Андрей Скворцов (еженедельник "Футбол"), "Чемпионат.ру"

Фото: as.com


Вслед за изменившимся до неузнаваемости "Реалом" аналогичную метаморфозу претерпел другой столичный клуб, для которого обидное поражение от "Вильярреала" (три из четырёх мячей явились следствием детских ошибок) должно стать серьёзным потрясением. Впрочем, к такому "Атлетико" – ищущему приключений на свою...если бы голову...мы привыкли даже больше. Больше привыкли и к играющей в своё удовольствие "Барселоне", вот только в матче с "Бетисом" она начала это делать только после того, как обеспечила себе нужный результат.

"Атлетико" – "Вильярреал" – 3:4
Чемпионат Испании. 11-й тур.

"Атлетико" – "Вильярреал" – 3:4 (2:2)
Голы: Пабло, 10 (1:0); Симао, 25 (2:0); Росси, 31 (2:1); Фуэнтес, 41 (2:2); Агуэро, 62 (3:2); Нихат, 70 (3:3); Нихат, 90 (3:4).
Нереализованный пенальти: Родригес, 49.
"Атлетико": Лео Франко, Сейтаридис, Переа, Пабло, Перниа, Рейес (Луис Гарсия 76), Рауль Гарсия, Манише, Симао (Хуардо, 76), Макси Родригес, Агуэро.
"Вильярреал": Виейра, Ангел, Капдевила, Фуэнтес (Киган, 45), Годин, Кани, Бруно, Пирес, Сенна, Франко, Росси (Нихат, 46).
Ввиду травмы Форлана главному тренеру "Атлетико" Хавьеру Агирре пришлось опробовать новый вариант игры в атаке с Агуэро на её острие и Макси Родригесом в качестве оттянутого форварда. На зрелищности игры хозяев и на остроте их нападения это, разумеется, не могло не отразиться, а вот повести в счёте уже в дебюте встречи нисколько не помешало. Случилось это в результате подачи углового Мариано Пернией, чей навес в прыжке головой замкнул центральный защитник Пабло, в сторону ворот даже не смотревший. Повод вспомнить о красоте и эстетике появился в середине первого тайма, когда Симау слева вошёл в штрафную и с молчаливого согласия бессмысленно маячившего перед ним соперника по дуге отправил мяч в дальний верхний угол. Благодушное настроение "матрасников", уже, наверное, представлявших себя на втором месте в шаге от "Реала", улетучилось очень быстро. Лучший бомбардир гостей Джузеппе Росси довольно легко оторвался от своего опекуна и перебросил мяч через бездумно вышедшего вперёд Лео Франко. Вскоре аргентинский вратарь ошибся ещё раз, махнув руками в пустоту на выходе, но ещё больше начудил Рауль Гарсия, подаривший мяч стоящему перед ним Фуэнтесу, который хладнокровно поразил цель ударом по центру.

Если футболисты "Атлетико" заскучали и захотели добавить почти уже готовому "блюду" немного остроты и пикантности, то здесь они явно перестарались и переоценили свои возможности. Тем не менее, вскоре после перерыва они получили шанс исправить ситуацию, но исключительно благодаря лайнсмену, который убедил главного арбитра в необходимости назначения пенальти в ворота "Вильярреала". Момент был из тех, что называются "на усмотрение", однако усмотреть умышленную игру рукой у Бруно можно было только при очень большом желании, и своеобразным подтверждением неправильности данного решения стал промах Макси Родригеса с 11-метровой отметки (и промах довольно сильный). Впрочем, "Атлетико" эта неудача из себя не вывела (как ранее не вывела потеря преимущества в два мяча), и после навеса Симау со штрафного невысокий Агуэро выпрыгнул из кучи игроков и головой подрезал мяч в сетку. Но и "Вильярреал" не собирался прекращать борьбу, за что был вознагражден на 70-й минуте. Переа ошибся в своей штрафной, промахнувшись мимо мяча, и проворный Нихат, как ни пытались его остановить колумбиец на пару с подоспевшим Пабло, сумел переиграть Лео Франко. Но самое интересное, что беды "Атлетико" на этом не закончились: когда уже казалось, что дело катится к более-менее справедливой ничьей, мадридцы с треском провалились в обороне, предоставив Нихату возможность беспрепятственно поразить дальний угол.
Просмотров: 493 | Добавил: TEGO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Loco  
0
пРосто волнение в ТАКОМ матче зашкаливало и Макс ошибся..каждый может.. barbarian bash

1 RonaW  
0
Нет! Ну КАК они могли ТАК слить матч???
И кому???
А то что Максине забил пенальти - вобще тупость несмыслимая!!!
Ребята, соберитесь surprised

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0