Четверг, 02.05.2024, 19:14 | Приветствую Вас Гость

Atletico Madrid

Главная » 2007 » Октябрь » 26 » Локомотив - Атлетико
11:00
Локомотив - Атлетико
"Локомотив" и мадридский "Атлетико" устроили в Черкизово настоящий голевой спектакль, который завершился боевой ничьей.

На встречных курсах
Игра с первых же минут пошла на встречных курсах, а уже на 13-й минуте болельщики "Локо" схватились за головы: Дмитрий Сычев не постеснялся нанести прицельный удар с ближнюю "девятку" с острого угла, но мяч, задев по пути руку Кристиана Аббьяти, угодил в штангу. Спустя три минуты мадридцы повели в счете - это невысокий и подвижный аргентинец Агуэро, на шаг оторвавшись от Сергея Ефимова, первым касанием подкинул мяч в воздух, а вторым в своем фирменном стиле отправил мяч под штангу.

Пример капитана
"Локомотив" мог сравнять счет всего через восемь минут. Сычев, который весь матч играл скорее на позиции свободного художника, чем центрфорварда, сместился на правый фланг и выдал отличную передачу Александру Самедову, но тот с неудобной для себя левой ноги пробил над перекладиной. То, что не удалось правше Самедову, в следующей же атаке сделал Динияр Билялетдинов - на этот раз в роли ассистента выступил Бранислав Иванович, а капитан железнодорожников мощным ударом отправил мяч в дальний то Аббьяти угол.

Чудеса от Пелиццоли
Как и можно было предположить, после такого веселого начала команды не успокоились. На 37-й минуте начудил Иван Пелиццоли - итальянский вратарь хозяев сначала подарил мяч Агуэро, а потом сам же уберег свои ворот от миниатюрного аргентинца, который стал настоящей головной болью для защиты "Локо". До конца тайма состоялся и еще один момент, в котором Пелиццоли вряд ли спас бы свою команду, но на выручку команде Анатолия Бышовца после удара Хурадо пришла перекладина.

Сплошной Агуэро
Второй тайм и вовсе начался для хозяев хуже некуда - после скидки головой в исполнении Агуэро уругваец Диего Форлан быстро сориентировался в чужой штрафной и ударом с близкого расстояния забил второй гол гостей. Почти сразу же Пелиццоли ликвидировал выход Агуэро один на один, а на 57-й минуте итальянец вновь вышел победителем в дуэли с аргентинцем, который до этого одним движением оставил не у дел Ефимова. На это Бышовец отреагировал заменой - вместо молодого Ефимова, который порядком натерпелся от Агуэро, на поле вышел Ренат Янбаев.

С ног на голову
Почти сразу же после этого все на стадионе в Черкизово перевернулось с ног на голову. После часа игры Сычев, находясь в штрафной, здорово принял у лицевой линии длинный пас с противоположного фланга, после чего элегантно обманул защитника и прострелил вдоль линии ворот на Питера Одемвинги, которому осталось только подставить ногу - 2:2. Все через три минуты "Локо" забил и третий гол - и вновь отличился Одемвинги, который отправил мяч в ворота головой, первым разобравшись в сутолоке у ворот "Атлетико" после углового.

Справедливая ничья
Очень скоро мог состоятся и четвертый гол, но Иванович не сумел головой попасть в цель после навеса со штрафного. Вскоре аналогичный шанс, только после подачи с углового, упустил Родолфо. Впрочем, и гости атаковали опасно - сначала Манише заставил Пелиццоли перевести мяч на угловой, а за пять минут до конца основного времени вновь отличился Агуэро. Получив проникающий пас в штрафную от Манише, аргентинец здорово ускользнул от Родолфо и катнул мяч в сетку мимо вратаря. В итоге - вполне справедливая ничья при безусловно яркой игре обеих команд.